ЖУРНАЛ 'ВАХТОВАЯ ЖИЗНЬ'


Фраза момента:
----------




Шире Круга Нет! 
Шире Круга Нет!
Заведи себе Блог на WWW.SHIREKRUGA.NET
и найди своих друзей!
 

23.11.2003

1. Поставил некоторые фотки с праздника пуска 3го компрессора в раздел "Глазами очевидца"

2. Чуть-чуть подправил дизайн сайта, теперь на стартовой странице сразу новости, а "Предисловие..." убрал в раздел "От редакции"

3. Новая информация с Тенгиза, только что-то все молчат.... или это очередной прикол?
-------------------------------------------------------------------------------------
По материалам Personnel Recruitment Center "Career-Holdings"

СООБЩЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ НА НОВЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ

В сентябре ТШО получило официальное письмо от Атырауского Департамента Министерства Труда и Социальной Защиты Населения РК, в котором сообщалось, что текущий график работы вахтовым методом в ТШО не соответствует требованиям статьи 42 Закона о труде РК, устанавливающим максимальную продолжительность вахты не более 15 календарных дней. ТШО было предъявлено требование о необходимости перехода в течение ближайших 2-х - 3-х месяцев на новый график работы с продолжительностью вахт не более 15 дней. В Коллективном договоре, подписанным трудовым коллективом ТШО в марте 2003г., также оговорено, что руководство ТШО примет меры для сокращения количества сотрудников работающих по вахтам, продолжительность которых превышает 15 дней. В январе 2004г. Министерство Труда и Социальной Защиты проведет в ТШО очередную проверку соблюдения требований статьи 42.

ТШО провело юридическую экспертизу статьи 42 Закона о труде РК и пришло к заключению о необходимости обязательного соблюдения закона и перевода своих сотрудников на график работы 14 х 14. В соответствии со статьей 42 в исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть установлена до тридцати календарных дней. В настоящее время продолжительность вахты около 44% казахстанских/российских сотрудников и штатных подрядчиков, работающих вахтовым методом, превышает 15 дней. Данный показатель должен быть сокращен. Для решения вопросов, связанных с переходом на новый график работы, отвечающий требованиям Закона о труде РК и ограничивающий продолжительность вахты до 15 дней, а также с целью анализа потенциального воздействия нового графика работы на делопроизводство и персонал компании была создана комплексная рабочая группа. В связи с переходом на график работы 14 х 14 возникает множество спорных вопросов, затрагивающих различные аспекты деятельности нашей компании. Рабочая группа будет заниматься решением данных вопросов и отчитываться о проделанной работе по мере перехода ТШО на новый график работы, отвечающий требованиям закона РК. К январю 2004г. будет составлен план перевода большей части персонала компании на график работы вахтовым методом 14х14 дней.

Я понимаю, что переход на новый график работы является серьезным шагом, и многие сотрудники могут не поддержать эту идею. Тем не менее, один из пунктов руководства "Путь ТШО", определенный как одна из ценностей нашей компании, гласит об обязательном соответствии политики компании требованиям действующего законодательства. В связи с этим руководство ТШО приняло решение о подготовке планов для осуществления данного перехода. Если у Вас имеются конструктивные замечания, просьба направлять их вашему супервайзеру или представителям трудового коллектива для последующего рассмотрения Рабочей группой.

A. Корнелиус
Генеральный директор
-------------------------------------------------------------------------------------------

4. У нас вроде как новости тоже не радуют, смотри постинги в гостевой книге, у кого есть дополнительная информация - поделитесь pls

Ну вот пока и все,
YuS

***

Назад к архиву новостей
sefi, YuS © 2000-2011
Че надо?

Rambler's Top100 Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта