ЖУРНАЛ 'ВАХТОВАЯ ЖИЗНЬ'


Фраза момента:
----------




Шире Круга Нет! 
Шире Круга Нет!
Заведи себе Блог на WWW.SHIREKRUGA.NET
и найди своих друзей!
 

21.05.2001

Ну вы и наехали :-) Или водка в субботу прокисшая попалась? Я понимаю, что к концу вахты настроение уже не то, но все же... мы тут и снобы и юродствуем... это ж надо так :-(

Разубеждать человека - занятие бесполезное, этому нас еще Карнеги учил. А вот правде поглядеть в глаза не против. Далее по пунктам:

1. Естесстно о деньгах я (как и все) думаю, более того, это и было основной причиной ухода с вполне блаполучной фирмы в Москве на Тенгиз 4 года назад. Но не забывайте - эту самую приличную зарплату вам здесь и платят именно за НЕУДОБСТВА, за 12 часовой рабочий день, за сухой закон, за всего 2 тулета на весь барак и общий душ, за нервотрепку и песок на зубах. И поэтому expat-ы едут сюда за своими 40% overseas uplift. Ну да не о них речь... Иметь приличную зарплату в своем городе почти нереально, таких желающих полно, да и при том они либо со связями либо просто грамотнее или еще чего. Где же тут на всех денег напастись?
Так что определяйтесь насколько хорошо вы хотите жить. А то видишь ли, несчастье их объединяет :-) Вы хотите и рыбку съесть и .... все остальное? Не бывает так! Либо терпи в Тенгизе либо подыхай копейки считая дома. А в то, что в В******** нельзя найти хотя бы 50% от Тенгизских денег я не верю. Просто надо крутиться как ... на сковородке по 12 часов в день (чем не вахта) да еще дяди из Шеврона не будут кормить-поить-одевать на халяву.

2. Я провел на Тенгизе 3 года и не могу сказать, что мне надоело. И скорее всего сказал бы это и через 5, и через 10 лет. Размеренная жизнь, когда ты точно знаешь, что будет через месяц или через год, рано или поздно становится скучной, а на вахте каждые 5 минут приключения. Я не верю, что каждый из вас хотя бы один раз не ехал на вахту в предвкушении новых впечатлений, ради встречи с друзьями, и.т.д. Так что не надо все сводить к деньгам.

3. Поверьте на слово, что по настоящему начинаешь ценить Тенгиз, когда тебя уже там НЕТ!!! Без комментариев.

И зачем я это писал? Галинка-то и Terrible поди прикололись :-) Надо что ли форум на сайте заделать... в дополнение к гостевой? Как думаете?

ysus


Назад к архиву новостей
sefi, YuS © 2000-2011
Че надо?

Rambler's Top100 Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта